• Pütter Flex Binde 10cmx5m

Pütter Flex Binde 10cmx5m (1 Stück)

Pütter Flex Binde 10cmx5m günstig im Preisvergleich
- 61%
Produktbewertungen für Pütter Flex Binde 10cmx5m
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 12,41 €

zzgl. 3,99 € Versand

Pütter Flex Binde 10cmx5m (1 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Pütter Flex Binde 10cmx5m
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Paul Hartmann AG
PZN: 3541268 (rezeptfrei)
Schnell wirkender, starker Halt durch atmungsaktives, elastisches Vliesband-Design.
Hygienische, latexfreie Abdeckung mit hautfreundlicher Oberfläche für langanhaltenden Tragekomfort.
Vielseitig einsetzbar, sicherer Verbandswechsel und gute Hautverträglichkeit dank komfortabler Größe 10 cm x 5 m.
Hersteller: Paul Hartmann AG
PZN: 3541268 (rezeptfrei)
Darreichung: Binden
Packungsgröße:

UVP 31,18 €

ab 12,41 €

zzgl. 3,99 € Versand

Preisvergleich Pütter Flex Binde 10cmx5m (1 Stück) Angebote (32)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 19,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation
Hermes
Transoflex

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Sofortüberweisung
Klarna
Barzahlen.de
Paydirekt
Visa
Mastercard
Günstigster Gesamtpreis Pütter Flex Binde 10cmx5m
12,41 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 19,00 €

Gesamtkosten 16,40 €

Grundpreis: 12,41 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 04:49**
DocMorris
Shopbewertungen für DocMorris (5216)
Grundpreis: 12,41 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 04:49**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 80,00 €

DHL Packstation
DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Rechnung ab der 2. Bestellung
Barzahlen.de
Paypal Express
PayPal Plus
Barzahlung
Lastschrift ab der 2. Bestellung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
Pütter Flex Binde 10cmx5m
13,90 €

zzgl. 4,90 € Versand

Versand frei ab 80,00 €

Gesamtkosten 18,80 €

Grundpreis: 13,90 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 16:12**
bestimed.de Pharmadirektversand
Shopbewertungen für bestimed.de Pharmadirektversand (9)
Grundpreis: 13,90 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 16:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Pütter Flex Binde 10cmx5m
18,75 €

zzgl. 4,99 € Versand

Versand frei ab 69,99 €

Gesamtkosten 23,74 €

Grundpreis: 18,75 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 12:25**
Sparmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Sparmed Versandapotheke (82)
Grundpreis: 18,75 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 12:25**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 29,00 €

Mindestbestellwert 10,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
Mastercard
Pütter Flex Binde 10cmx5m
19,57 €

zzgl. 2,99 € Versand

Versand frei ab 29,00 €

Gesamtkosten 22,56 €

Grundpreis: 19,57 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 16:12**
apodiscounter - Ihre Online Apotheke
Shopbewertungen für apodiscounter - Ihre Online Apotheke (2090)
Grundpreis: 19,57 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 16:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Pütter Flex Binde 10cmx5m
19,61 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 23,60 €

Grundpreis: 19,61 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 16:12**
Delmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Delmed Versandapotheke (279)
Grundpreis: 19,61 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 16:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 29,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
Mastercard
Pütter Flex Binde 10cmx5m
20,78 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 29,00 €

Gesamtkosten 24,77 €

Grundpreis: 20,78 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 14:48**
apo.com
Shopbewertungen für apo.com (540)
Grundpreis: 20,78 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 14:48**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 29,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
Mastercard
Pütter Flex Binde 10cmx5m
20,79 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 29,00 €

Gesamtkosten 24,78 €

Grundpreis: 20,79 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 05:35**
apotheke.de
Shopbewertungen für apotheke.de (22)
Grundpreis: 20,79 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 05:35**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 38,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
American Express
Mastercard
Pütter Flex Binde 10cmx5m
20,99 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 38,99 €

Gesamtkosten 24,98 €

Grundpreis: 20,99 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 13:00**
Apolux Versandapotheke
Shopbewertungen für Apolux Versandapotheke (590)
Grundpreis: 20,99 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 13:00**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Pütter Flex Binde 10cmx5m

Weitere Produkte von Paul Hartmann AG

MoliCare Slip extra plus Gr.L
Peha-soft syntex Untersuchungshandsch.ust pfr GrS
IDEALAST 10CMX5M WEISS UNIVERSALBINDE
MoliCare Rectangular 3 Tropfen 20x40cm P50
PEHA CREPP FIXIER 12CMX4M
MoliCare MEN Absorbent underwear +5 Pads Gr. M
MoliCare Premium Mobile 10 Tropfen L
MoliCare Premium Mobile 6 Tropfen L
MoliCare Slip extra plus Gr. XL
MoliCare Premium Mobile 5 Tropfen L
ES-Kompressen steril 10x10cm Großpackung
Ersatzpumpe BODE Eurospender 1plus Touchless 500ml
MEDICOMP UNSTERIL 10X20CM
MoliCare premium lady Pad 2 Tropfen
PEHA CREPP FIXIER 8CMX4M
HydroClean cavity Kompressen steril rund 4cm
MoliCare Premium Elastic 10 Tropfen Gr. S
ZETUVIT SAUGKOMPR UN 20X40
Thermoval flex Digitales Fieberthermometer
MoliCare Premium Elastic 9 Tropfen Gr. XL
BODE MESSBECHER F 250 ML

Produktinformationen zu Pütter Flex Binde 10cmx5m

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Paul Hartmann AG PZN: 3541268 (rezeptfrei) Binden, 1 Stück
Darreichungsform: Binden Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

SUPRIMA INKO HOSE 1217 ANTHRAZIT GR 40
Valin 500 mg GPH Kapseln

Fragen zu Pütter Flex Binde 10cmx5m

Fragen zu Pütter Flex Binde 10cmx5m

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Pütter Flex Binde 10cmx5m stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Pütter Flex Binde 10cmx5m

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Pütter Flex Binde 10cmx5m (1 Stück)

Pütter Flex Binde 10cmx5m günstig im Preisvergleich
- 61%

Pütter Flex Binde 10cmx5m (1 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Pütter Flex Binde 10cmx5m
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Paul Hartmann AG
PZN: 3541268 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Pütter Flex Binde 10cmx5m
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 12,41 €

zzgl. 3,99 € Versand

UVP 31,18 €

ab 12,41 €

zzgl. 3,99 € Versand