• Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30

Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30 (25X2 Stück)

Produktbewertungen für Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 17,80 €

zzgl. 3,99 € Versand

Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30 (25X2 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Paul Hartmann AG
PZN: 16585505 (rezeptfrei)
Steril verpackter Drain mit hochwertigem Hygienestandard, sofort einsatzbereit
Abmessungen 10 x 10 cm; Lieferumfang 25x2 Stück (50 Stück insgesamt)
Geeignet für sichere Wund- und Drainageversorgung in medizinischen Anwendungen
Hersteller: Paul Hartmann AG
PZN: 16585505 (rezeptfrei)
Darreichung: Kompressen
Packungsgröße:

ab 17,80 €

zzgl. 3,99 € Versand

Preisvergleich Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30 (25X2 Stück) Angebote (23)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 38,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
American Express
Mastercard
Günstigster Gesamtpreis Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30
17,80 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 38,99 €

Gesamtkosten 21,79 €

Grundpreis: 0,36 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 13:00**
Apolux Versandapotheke
Shopbewertungen für Apolux Versandapotheke (590)
Grundpreis: 0,36 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 13:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 29,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
Mastercard
Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30
17,83 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 29,00 €

Gesamtkosten 21,82 €

Grundpreis: 0,36 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 12:50**
apo.com
Shopbewertungen für apo.com (540)
Grundpreis: 0,36 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 12:50**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30
29,19 €

zzgl. 4,99 € Versand

Versand frei ab 69,99 €

Gesamtkosten 34,18 €

Grundpreis: 0,58 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 12:25**
Sparmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Sparmed Versandapotheke (82)
Grundpreis: 0,58 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 12:25**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30
29,61 €

zzgl. 4,25 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 33,86 €

Grundpreis: 0,59 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 08:00**
Paul Pille – Deine Online-Apotheke
Shopbewertungen für Paul Pille – Deine Online-Apotheke (430)
Grundpreis: 0,59 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 08:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30
31,06 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 35,05 €

Grundpreis: 0,62 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 11:00**
APONEO
Shopbewertungen für APONEO (428)
Grundpreis: 0,62 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 11:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 59,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Klarna
Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30
31,06 €

zzgl. 4,49 € Versand

Versand frei ab 59,99 €

Gesamtkosten 35,55 €

Grundpreis: 0,62 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 05:20**
pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke
Shopbewertungen für pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke (523)
Grundpreis: 0,62 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 05:20**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 24,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30
31,67 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 24,00 €

Gesamtkosten 31,67 €

Grundpreis: 0,63 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 07:01**
db - die Beraterapotheke B.V.
Shopbewertungen für db - die Beraterapotheke B.V. (46)
Grundpreis: 0,63 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 07:01**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,96 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30
31,82 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,96 €

Gesamtkosten 35,81 €

Grundpreis: 0,64 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 12:13**
Delmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Delmed Versandapotheke (279)
Grundpreis: 0,64 € / 1 Stück Date vom 02.07.2026 12:13**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30

Weitere Produkte von Paul Hartmann AG

MoliCare Slip extra plus Gr.L
Peha-soft syntex Untersuchungshandsch.ust pfr GrS
IDEALAST 10CMX5M WEISS UNIVERSALBINDE
MoliCare Rectangular 3 Tropfen 20x40cm P50
PEHA CREPP FIXIER 12CMX4M
MoliCare MEN Absorbent underwear +5 Pads Gr. M
MoliCare Premium Mobile 10 Tropfen L
MoliCare Premium Mobile 6 Tropfen L
MoliCare Slip extra plus Gr. XL
COSMOPOR STERIL 15X6CM
MoliCare Premium Mobile 5 Tropfen L
ES-Kompressen steril 10x10cm Großpackung
Ersatzpumpe BODE Eurospender 1plus Touchless 500ml
MEDICOMP UNSTERIL 10X20CM
MoliCare premium lady Pad 2 Tropfen
PEHA CREPP FIXIER 8CMX4M
HydroClean cavity Kompressen steril rund 4cm
MoliCare Premium Elastic 10 Tropfen Gr. S
ZETUVIT SAUGKOMPR UN 20X40
Thermoval flex Digitales Fieberthermometer
MoliCare Premium Elastic 9 Tropfen Gr. XL
BODE MESSBECHER F 250 ML

Produktinformationen zu Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Paul Hartmann AG PZN: 16585505 (rezeptfrei) Kompressen, 25X2 Stück
Darreichungsform: Kompressen Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

Fragen zu Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30

Fragen zu Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30 stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30 (25X2 Stück)

Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30 (25X2 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Paul Hartmann AG
PZN: 16585505 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Medicomp drain steril 10x10 cm 6f S30
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 17,80 €

zzgl. 3,99 € Versand

ab 17,80 €

zzgl. 3,99 € Versand