• Tramadol AL 100mg Retardtabletten

Tramadol AL 100mg Retardtabletten (20 Stück)

Produktbewertungen für Tramadol AL 100mg Retardtabletten
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 16,15 €

Inkl. versandkostenfrei

Tramadol AL 100mg Retardtabletten (20 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Tramadol AL 100mg Retardtabletten
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
ALIUD Pharma GmbH
PZN: 2765959 (rezeptfrei)
Schmerzlinderung bei mäßigen bis stärkeren chronischen Schmerzen durch langwirksame Freisetzung
Einfache, zweimal täglich einzunehmende Tabletten für eine stabile Schmerzkontrolle
Räumliche Verträglichkeit: zuverlässige Wirkung über den ganzen Tag hinweg, reduziert häufige Einnahmeintervalle
5,00 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers.
Hersteller: ALIUD Pharma GmbH
PZN: 2765959 (rezeptfrei)
Darreichung: Retard-Tabletten | Generikum
Packungsgröße:

ab 16,15 €

Inkl. versandkostenfrei

Preisvergleich Tramadol AL 100mg Retardtabletten (20 Stück) Angebote (2)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

Hermes
Transoflex
DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Sofortüberweisung
Klarna
Günstigster Gesamtpreis Tramadol AL 100mg Retardtabletten
16,15 €

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Gesamtkosten 16,15 €

Grundpreis: 0,81 € / 1 Stück Date vom 29.06.2026 03:03**
SHOP APOTHEKE
Shopbewertungen für SHOP APOTHEKE (1631)
Grundpreis: 0,81 € / 1 Stück Date vom 29.06.2026 03:03**

Lieferung

1-3 Werktage

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
Tramadol AL 100mg Retardtabletten
16,15 €

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Gesamtkosten 16,15 €

Grundpreis: 0,81 € / 1 Stück Date vom 29.06.2026 07:01**
db - die Beraterapotheke B.V.
Shopbewertungen für db - die Beraterapotheke B.V. (46)
Grundpreis: 0,81 € / 1 Stück Date vom 29.06.2026 07:01**

Weitere Produkte von ALIUD Pharma GmbH

Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten
Amorolfin AL 5 % wirkstoffhaltiger Nagellack
D3+K2 Vit AL 4000 I.E./80 ug Kapseln
D3+K2 Vit AL 1000 I.E./50 ug Tropfen
Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten
Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten
Hyaluron AL Gel Augentropfen 3 mg/ml
Ginkgo AL 80 mg Filmtabletten
A-Z Multi Vit AL Kapseln
Ginkgo AL 40 mg Filmtabletten
Femin AL 1 Kinderwunsch Hartkapseln
Femin AL 2 Frühschwangerschaft Hartkapseln
Venlafaxin AL 225mg Hartkapseln retardiert
Ezetimib/Simvastatin AL 10 mg/80mg Tabletten
Femin AL 4 Stillzeit Weichkapseln
Pramipexol AL 0.18mg Tabletten
PENICILLIN V AL 1.5M
Lansoprazol AL 15mg magens.resistente Hartkapseln

Produktinformationen zu Tramadol AL 100mg Retardtabletten

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

ALIUD Pharma GmbH PZN: 2765959 (rezeptpflichtig) Retard-Tabletten, 20 Stück Generikum 5,00 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers.
Darreichungsform: Retard-Tabletten Verordnungsart: rezeptpflichtig

Generika zu Tramadol AL 100mg Retardtabletten (20 Stück)

Tramagit 100mg Retardtabletten

Zuletzt angesehene Produkte

Zeinpharma L-tyrosin Kapseln

Fragen zu Tramadol AL 100mg Retardtabletten

Fragen zu Tramadol AL 100mg Retardtabletten

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Tramadol AL 100mg Retardtabletten stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Tramadol AL 100mg Retardtabletten

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Tramadol AL 100mg Retardtabletten (20 Stück)

Tramadol AL 100mg Retardtabletten (20 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Tramadol AL 100mg Retardtabletten
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
ALIUD Pharma GmbH
PZN: 2765959 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Tramadol AL 100mg Retardtabletten
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 16,15 €

Inkl. versandkostenfrei

ab 16,15 €

Inkl. versandkostenfrei