• LAVANOX Wundspray

LAVANOX Wundspray (75 ml)

LAVANOX Wundspray günstig im Preisvergleich
- 32%
Produktbewertungen für LAVANOX Wundspray
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 11,25 €

zzgl. 4,99 € Versand

LAVANOX Wundspray (75 ml) im Preisvergleich

Produktbewertungen für LAVANOX Wundspray
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
1001 Artikel Medical GmbH
PZN: 16258858 (rezeptfrei)
Schnelle Einwirkung bei kleinen Wunden wie Schnitt- und Schürfwunden
Einfache Anwendung durch Sprayapplikation ohne Berührung der Wunde
Schonende formulated für empfindliche Haut, dermatologisch geprüft
PZN: 16258858 (rezeptfrei)
Darreichung: Spray | Reimport
Wirkstoffe:
Packungsgröße:

UVP 16,59 €

ab 11,25 €

zzgl. 4,99 € Versand

Preisvergleich LAVANOX Wundspray (75 ml) Angebote (5)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Günstigster Gesamtpreis LAVANOX Wundspray
11,25 €

zzgl. 4,99 € Versand

Versand frei ab 69,99 €

Gesamtkosten 16,24 €

Grundpreis: 150,00 € /1 l Date vom 01.08.2026 16:24**
Sparmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Sparmed Versandapotheke (82)
Grundpreis: 150,00 € /1 l Date vom 01.08.2026 16:24**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
LAVANOX Wundspray
12,26 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 16,25 €

Grundpreis: 163,47 € /1 l Date vom 01.08.2026 16:12**
Delmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Delmed Versandapotheke (279)
Grundpreis: 163,47 € /1 l Date vom 01.08.2026 16:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 50,00 €

Mindestbestellwert 10,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
PayPal Plus
Visa
Mastercard
LAVANOX Wundspray
14,94 €

zzgl. 4,90 € Versand

Versand frei ab 50,00 €

Gesamtkosten 19,84 €

Grundpreis: 199,20 € /1 l Date vom 01.08.2026 14:13**
Grundpreis: 199,20 € /1 l Date vom 01.08.2026 14:13**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 19,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation
Hermes
Transoflex

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Sofortüberweisung
Klarna
Barzahlen.de
Paydirekt
Visa
Mastercard
LAVANOX Wundspray
15,99 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 19,00 €

Gesamtkosten 19,98 €

Grundpreis: 213,20 € /1 l Date vom 01.08.2026 04:34**
DocMorris
Shopbewertungen für DocMorris (5218)
Grundpreis: 213,20 € /1 l Date vom 01.08.2026 04:34**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 19,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation
Hermes

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Visa
American Express
Mastercard
LAVANOX Wundspray
16,39 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 19,00 €

Gesamtkosten 20,38 €

Grundpreis: 218,53 € /1 l Date vom 01.08.2026 04:04**
medpex
Shopbewertungen für medpex (492)
Grundpreis: 218,53 € /1 l Date vom 01.08.2026 04:04**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach LAVANOX Wundspray

Weitere Produkte von 1001 Artikel Medical GmbH

Ypsisan Kompressen 10x10 cm steril
COSMOPOR Advance 10x25 cm
TG Schlauchverb. weiss 20m Gr. 5 24003
Elastomull haft 20 m x 10 cm Fixierbinde
TENA MEN Level 1 Einlagen
LOMATUELL Pro 10x10 cm steril
FRESUBIN PROTEIN Energy Drink Schokolade Trinkfl.
ASKINA Finger Bob farbig
FRESUBIN 2 kcal Creme Walderdbeere
MEPILEX Border Flex Schaumverb.haftend 10x10 cm
ADAPTIC 7.6 x 7.6cm 2012 feuchte Wundauflage
ONE TOUCH Ultra Plus Teststreifen
HYDROCLEAN cavity Kompressen 4x8 cm steril
BD ULTRA-FINE Pen-Nadeln 5 mm 31 G 0.25 mm
MOLICARE Fixpants short leg Gr.L
STUHLROEHRCHEN 25x107mm 30ml KST m. Schraubverschl
NANOPASS 32.5G Pen Kanüle 32.5G 0.22x8mm
STUELPA 3 Fuss/Kdr.Kopf Fertigverband
PULSOXIMETER MEDEL Oxygen PO01
BEURER GL44/GL50 Teststreifen

Produktinformationen zu LAVANOX Wundspray

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

1001 Artikel Medical GmbH PZN: 16258858 (rezeptfrei) Spray, 75 ml Reimport
Darreichungsform: Spray Verordnungsart: rezeptfrei
Wirkstoff & Hilfsstoff Menge
Wirkstoffe
Natrium hypochlorit 0.8 mg
Hilfsstoffe
Wasser, für Injektionszwecke +

Pflichtangaben: LAVANOX Wundspray

Zusammensetzung

Hilfsstoffe
  • Natrium hypochlorit 0.8mg

Fragen zu LAVANOX Wundspray

Fragen zu LAVANOX Wundspray

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu LAVANOX Wundspray stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu LAVANOX Wundspray

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

LAVANOX Wundspray (75 ml)

LAVANOX Wundspray günstig im Preisvergleich
- 32%

LAVANOX Wundspray (75 ml) im Preisvergleich

Produktbewertungen für LAVANOX Wundspray
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
1001 Artikel Medical GmbH
PZN: 16258858 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für LAVANOX Wundspray
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 11,25 €

zzgl. 4,99 € Versand

UVP 16,59 €

ab 11,25 €

zzgl. 4,99 € Versand